Меню Закрити

Салат латук у горщику

Как правильно садить салат латук?

Семена высаживаются в грядки или горшки на глубину 0.17 дюймов (0.4 — 0.5 см). После этого вы должны поместить емкости с салатом в солнечное место. Никогда не забывайте о том, что почва должна быть влажной. Вы должны сохранять почву влажной, но не мокрой.

Можно ли есть латук сырым?

В пищу салат латук используется преимущественно сырым. Его перебирают, тщательно моют в холодной воде несколько раз. Стряхивают воду, сушат с помощью салфетки. Солью латук легко испортить — появится горечь, зелень пожухнет, потеряет вид и вкус.

Какой на вкус латук?

Интенсивный, с легким ореховым оттенком, слегка горьковатый вкус лолло-россо прекрасно сочетается не только с другими овощами: его хорошо подать к стейкам, бефстроганову или антрекоту. Салат латук обязательно присутствует в любой смеси салатов, и редкий рецепт салата из листовых …

Салат латук: фото, польза и вред, выращивание, как …
К основным болезням салата латук относятся грибковые инфекции: 1. серая гниль; 2. ложная мучнистая роса; 3. белая гниль; 4. черная ножка. Для профилактики необходимо протравливать семена и соблюдать норму полива. Для лечения используют фунгициды – «Максим», …