Меню Закрити

Гусар сорт малини

Как правильно обрезать малину гусар?

Срезают верхушки на высоте 1,0 метра. Третью обрезку малины проводят в июле. Верхушки не трогают, а подрезают только боковые ветки. Такая обрезка дает возможность направить силу корней на развитие плодовых почек, а не на рост многочисленных побегов и листьев.

Зачем пригибать малину на зиму?

Малину пригибают на зиму для того, чтобы она лучше пережила зиму. При возделывании менее зимостойких сортов, как правило, крупноплодных – Арбат, Бригантина, Жёлтый гигант, Журавлик, Мираж, Таганка, Таруса – побеги на зиму лучше пригнуть.

Сколько сантиметров нужно обрезать малину?

Параметр, на какую высоту обрезать малину весной, зависит от способа посадки и выращивания культуры. Оптимальный размер побега при подвязке на шпалеру составляет 100-150 см. Для удобства сбора кустового урожая достаточно высоты 100-120 см.

Малина Гусар: описание сорта, фото, отзывы
Ремонтантная малина сорт Гусар — среднераннего срока созревания, ее по праву относят к лучшим ягодным кустарникам. В чем же ее преимущества: 1. Неприхотливость. Не требуется особых знаний, чтобы получить богатый урожай. Даже новичкам это удается. 2. Сорт урожайный. …